Войти в почту

Кроссовер Cupra Formentor VZ5 получил две специальных версии

Испанский бренд Cupra, который из «заряженных» моделей Seat однажды вырос в независимого автопроизводителя, представил лимитированную модификацию своего флагманского кроссовера Cupra Formentor VZ5. Выход двух специальных версий приурочили к пятилетию марки, которая была создана 22 февраля 2018 года — компания сделает по 222 экземпляра каждого варианта автомобиля. Обе модели будут отличаться особым декором кузова и эксклюзивным оформлением интерьера.

Кроссовер Cupra Formentor VZ5 получил две специальных версии
© Motor.ru

Кроссоверы получили два эксклюзивных матовых цвета кузова — Century Bronze Matt и Enceladus Grey Matt — которые дополняют 20-дюймовые колёса медного цвета (на выбор есть чёрные диски), накладки на зеркала заднего вида и патрубки выхлопной системы из углепластика, а также особые шильдики.

Кроссовер Cupra Formentor сделали мощнее нового BMW M2

У модели цвета Century Bronze Matt перечисленный декор сделан в медном цвете, а у Enceladus Grey Matt — в чёрном. В интерьере обеих версий предусмотрены спортивные сиденья CUPBucket с чёрной обивкой и расширенный углепластиковый декор.

© Cupra
© Cupra
© Cupra
© Cupra
© Cupra
© Cupra
© Cupra
© Cupra
© Cupra

На молдингах дверей лазером выгравированы порядковые номера конкретного автомобиля в лимитированной серии Cupra Formentor VZ5. Технически автомобили не изменились, сохранив 390-сильный 2,5-литрый бензиновый турбомотор, который сочетается с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач DSG и полным приводом.

Главные кроссоверы-новинки 2022 года