Войти в почту

Идеальный 25-летний Dodge Viper продают в России за 7,5 миллиона рублей

По словам продавца, cуперкар все время хранили в гаражных условиях, в связи с чем «Вайпер» представляет собой, по сути, новый автомобиль. С момента производства спорткар прошел всего 47 000 километров. Двухместная тарга имеет особую ценность для коллекционеров, поскольку в России осталось лишь несколько подобных автомобилей.

Идеальный 25-летний Dodge Viper продают в России за 7,5 миллиона рублей
© Motor.ru

Судя по фотографиям, лакокрасочное покрытие спорткара сохранилось в превосходном состоянии. На кузове нет ни единого дефекта. В таком же отличном виде находится и салон, выполненный из черно-красной кожи. Образ автомобиля дополнен эксклюзивными колесными дисками, алым мотором и фирменными эмблемами Viper на сиденьях и динамиках.

© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito
© Avito

В движение двухместный спорткар приводит восьмилитровый бензиновый двигатель, отдача которого составляет 456 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает шестиступенчатая механическая трансмиссия. До «сотни» заднеприводный суперкар разгоняется за 4,2 секунды. Вместе с машиной в комплекте идут два фирменных чехла. Приобрести редчайший для России Dodge Viper можно за 7 490 000 рублей.

В июле прошлого года в США продавали Dodge Viper, стилизованный под фильм «Барби». За розовый спорткар планировали выручить 5,6 миллиона рублей.

Забытые концепты: Dodge Deora