Войти в почту

Lamborghini Diablo в России: каково это? Видео!

Нелепые приборы, ремень безопасности не с той стороны, какое-то недоразумение вместо багажника, гиольотинные двери, которые действительно пытаются вас располовинить... Пусть Diablo и дитя просвященных девяностых, но всю строгость старой школы восьмидесятых он унаследовал в полном объеме. В нем не получится вальяжно развалиться и небрежно держать руль одной рукой, если вы надумали нажать на педаль газа... Кстати, делать этого при старте с места не нужно: во-первых, тогда вы скоро узнаете цену композитного сцепления, а во-вторых, атмосферному V12 достаточно лишь аккуратной работы одной лишь левой педалью, чтобы плавно тронуться.

Lamborghini Diablo в России: каково это? Видео!
© Motor.ru

Возможно, для кого-то это не очевидно, но ввозить в Россию классические автомобили, достигшие 30-летнего возраста, с соблюдением всех правил и без каких-либо серых схем сегодня по-прежнему можно. Главное — найти хороший экземпляр за рубежом и заручиться поддержкой надежного импортера. Этот красный Lamborghini Diablo в идеальном состоянии и с минимальным пробегом приехал к своему российскому владельцу осенью 2023 года. И так как покупатель автомобиля разделяет наши «бензиноголовые» ценности, он любезно позволил Глебу Рачко из OldtimerCars совместно с редакцией «Мотора» снять видео об этом суперкаре — автомобиле мечты, который знают миллионы, а водили единицы.

Позволим себе несколько сносок — для полноты культурного контекста. В видео упоминается дизайнер Крайслера Том Гейл — о его работах можно почитать здесь. Знаменитое умение итальянцев продать один товар дважды проиллюстрируем вот этим примером. Если вы хотите больше узнать о невероятном Cizeta-Moroder V16T, рекомендуем нашу подборку 16-цилиндровых монстров. И наконец, если вам интересна история создания Diablo во всех подробностях, то у нас есть об этом подробная статья. /m

Нерожденные Lamborghini

Крутые концепты и кастомы Lamborghini

Видео: тюнеры превращают суперкары в дорогой «колхоз»