Войти в почту

«Бесогон» Михалков обвинил свердловского депутата в «схемах» с мигрантами

Автор телепрограммы «Бесогон» Никита Михалков в очередном выпуске помянул свой любимый Екатеринбург, а именно – областного депутата Вячеслава Вегнера: якобы тот промышлял легализацией мигрантов и скрылся за рубеж.

Вегнер уже успел дать ответ уральским СМИ, что он считает автора «Бесогона» «психопатической личностью» за необоснованные нападки. В частности, за ложь, что депутат Заксобрания скрылся в Азербайджане.

А поводом для реплик Михалкова стал маленький скандал, а точнее перепалка в соцсетях начала февраля, что городской депутат Екатеринбурга Тимофей Жуков изумился доле мигрантов в общем населении горячего любимого им города.

«За 2023 год в Екатеринбурге на миграционный учет встали 288 тысяч мигрантов — это 18,7% от всего населения города!», – писал Жуков.

И также озвучил мутные намеки, что, во-первых, такая массовая легализация может быть не по закону. А во-вторых, что такая толпа может быть использована «для раскачивания». Тогда Вегнер в комментариях написал, что не надо лезть в национальный вопрос, к слову, очень тонкий, если ничего в нем не понимаешь.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писал неоднократно о выпусках «Бесогона» по тому или иному поводу в свердловской действительности: предлагал открыть в «Ельцин Центре» клинику для таджиков, критиковал Музей истории Екатеринбурга, обвинял музейщиков в попытке «развалить Россию».