ЮЖНО-САХАЛИНСК, 19 февраля. /ТАСС/. Синоптики объявили на понедельник предупреждение об опасной ледовой обстановке на Сахалине в связи с погодными условиями, сообщили журналистам в Сахалинском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
"19 февраля в заливе Мордвинова и на других участках юго-восточного побережья Сахалина под воздействием отжимного ветра сохранится угроза взлома и отрыва припая. Выходить на лед крайне опасно", - рассказали в управлении.
Ранее спасатели предупреждали население об опасной ледовой обстановке на острове. Несмотря на это, люди вышли на подледную рыбалку. В воскресенье спасателям пришлось эвакуировать с оторвавшейся льдины 82 человек, пострадавших нет.