Войти в почту

Зарегистрироваться в гостинице можно будет через "Госуслуги"

В России расширят перечень документов, с помощью которых можно будет зарегистрироваться в гостинице. А в случае их отсутствия в бумажном виде, при заселении в отель можно будет предоставить данные о себе в электронном виде с помощью мобильного приложения "Госуслуги". Проект постановления правительства об этом, разработанный Минэкономразвития, размещен для общественного обсуждения.

Зарегистрироваться в гостинице можно будет через "Госуслуги"
© Российская Газета

"В случае идентификации и (или) аутентификации гражданина с использованием единой биометрической системы, регистрационного учета по месту временного пребывания в гостинице допускается в электронной форме с использованием мобильного приложения федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", - говорится в пояснительной записке.

Также зарегистрироваться в гостинице можно будет с помощью водительского удостоверения, военного билета и загранпаспорта.

Отмечается, что за счет расширения перечня документов упростится процедура заселения. Согласно "дорожной карте" документ должен быть принят в апреле.