Войти в почту

В Нижнем Тагиле нетрезвый водитель без прав устроил массовое ДТП, в котором пострадал 5-летний ребенок

В пятницу, 18 февраля, на улице Быкова в Нижнем Тагиле произошло массовое ДТП с участием трех автомобилей. Дорожную аварию спровоцировал пьяный водитель, сидевший за рулем иномаркой Land Rover. Об этом сообщает tagilcity.ru со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции по Свердловской области.

В Нижнем Тагиле нетрезвый водитель без прав устроил массовое ДТП, в котором пострадал 5-летний ребенок
© runews24.ru

Нетрезвый автомобилист мчался, игнорируя соблюдение безопасного расстояния между своей машиной и впереди идущим транспортом. В результате его автомобиль налетел на Chevrolet Niva. От удара Land Rover отбросило на другую машину - Ford Fusion.

По имеющимся данным, в ДТП пострадали три человека - ушибы получили водитель и пассажир автомобиля Ford Fusion, а также 5-летний ребенок, находившийся в автомобиле Chevrolet Niva. Госпитализация пострадавшим не потребовалась, после медицинского осмотра они были отпущены домой, говорится в сообщении.

Проведенное медосвидетельствование показало, что виновник аварии находится в состоянии алкогольного опьянения. Также выяснилось, что мужчина, управлявший автомобилем Land Rover, не имеет водительских прав.

На нарушителя было составлено сразу несколько административных протоколов.