Войти в почту

Пешеход-нарушитель получил тяжёлые травмы в ДТП во Владивостоке

Вчера поздним вечером пешеход пострадал в ДТП в районе дома № 61 по улице Некрасовской во Владивостоке, решив перейти 8-полосную улицу, не поднимаясь на виадук, сообщает ИА DEITA.RU.

Пешеход-нарушитель получил тяжёлые травмы в ДТП во Владивостоке
© Deita.ru

Момент ДТП попал на видео, его распространяют в социальных сетях. Пешеход успешно преодолел половину дороги, перебрался через ограждение, разделяющее транспортные потоки в сторону Некрасовского путепровода и улицы Гоголя, но вторую половину ширины проезжей части преодолеть не смог: его сбил внедорожник Suzuki Jimny.

Сам внедорожник получил весьма серьёзные повреждения, что уж говорить о пешеходе: мужчина госпитализирован с тяжёлыми травмами.

Напоминаем, в феврале 2020 года во Владивостоке гибелью пешехода «отметили» открытие виадука через улицу Олега Кошевого. Надземный переход через 5-полосную улицу появился вместо регулируемой «зебры». Проход в разделительном ограждении между полосами движения заварили, но для удобства маломобильных пешеходов оборудовали лифтом. Но лифт не заработал и с момента открытия объекта не работал ни дня, хоть он и введён в эксплуатацию по документам – не заключён договор на обслуживание со специализированной организацией. Надземный переход открыли в январе, а спустя месяц 45-летняя женщина решила перейти там дорогу привычным наземным путём и попала под колёса «Тойоты».

В ту же ночь 54-летнего мужчину сбили на 8-полосном проспекте 100-летия Владивостока в районе одноимённой остановки, около «Искры». Там есть как надземный, так и подземный переходы, мужчина пренебрёг обеими.

Теперь во Владивостоке может появиться очередной виадук – конструкцией хотят заменить регулируемый пешеходный переход на остановке «Радиоприбор». Мэрия обещает, что он тоже будет с лифтами.