Chery показала свежие тизеры готовящегося седана для РФ

Седан ES компания характеризует как «четырёхдверный купе», термин, который в современном мире автомобилей уже стал не так часто употребляемым. Первые тизеры новинки были представлены, но они лишь частично раскрывают дизайн автомобиля.

Chery показала свежие тизеры готовящегося седана для РФ
© runews24.ru

На самом деле, некоторой интриги относительно внешности Exlantix ES все же нет, поскольку модель уже доступна для продажи в Китае под брендом Exeed Sterra ES. Одной из интересных особенностей этого автомобиля являются модули ISD (intelligence signal display) с матричными дисплеями в переднем бампере, что позволяет машине взаимодействовать с окружающей средой.

Exlantix ES позиционируется как высокотехнологичная модель с продуманным дизайном, включая активный задний спойлер для улучшения аэродинамики. Автомобиль оснащен 21-дюймовыми колесными дисками, тормозной системой с шестипоршневыми суппортами и вентиляцией, интеллектуальной пневматической подвеской и системой электромагнитного демпфирования CDC.

В Китае Exeed Sterra ES предлагается в различных вариантах силовой установки. Моноприводные модели оснащены электромотором мощностью 252 или 313 л.с., а их запас хода варьируется от 550 до 905 км в зависимости от ёмкости аккумулятора. Полноприводная модификация имеет мощность 480 л.с. и запас хода 650 км. Оценка дальности пробега проводится по методике цикла CLTC. В России, предварительно, поступит полноприводная версия Exlantix ES.

В Китае цены на Sterra ES варьируются от 198 800 до 339 800 юаней (2,53-4,33 млн рублей).

Ранее в РФ решили, как еще поддержать отечественных автопроизводителей, а также россияне стали более благосклонными к китайским авто.