Войти в почту

Рязанский губернатор Малков поручил подготовить проект модернизации детских лагерей

Малков отметил, что накануне прошло совещание с участием председателя Совфеда Валентины Матвиенко по поводу модернизации детских оздоровительных центров. Глава региона отметил, что, вероятно, будет выделяться дополнительное финансирование, поэтому поручил подготовить качественную заявку на конкурсный отбор.

Рязанский губернатор Малков поручил подготовить проект модернизации детских лагерей
© 62info.ru

«Мы должны приложить все усилия, чтобы эти средства получить. Это будет непросто, регионов, желающих принять участие в программе, много», — отметил Малков.

Кроме того, на заседании уделили внимание уборке тротуаров и общественных территорий в Рязани. Поток жалоб жителей на уборку не прекращается: люди обращают внимание на неочищенные от снега и наледи территории.

По данным регионального главы минтранса Павла Супруна и мэра Рязани Виталия Артёмов, за неделю подрядчикам вынесли 9 предписаний по устранению снега, применялись штрафы. Отмечено, что основная проблема в муниципалитетах — это уборка тротуаров. До 25 февраля ФКУ «Поволжуправтодор» планирует запустить асфальтобетонный завод, чтобы ремонтировать ямы на М-5 «Урал» в Шацком и Путятинском районах. Также в ходе заседания отмечено, что объёмы вывоза снега в три раза превысили предыдущие показатели.