Власти прокомментировали жалобу кемеровчанки на нехватку прямых автобусов из Лесной Поляны

Жительница Кемерова пожаловалась, что из микрорайона Лесная Поляна не хватает прямого общественного транспорта. На жалобу отреагировали власти.

Власти прокомментировали жалобу кемеровчанки на нехватку прямых автобусов из Лесной Поляны
© Vse42.ru

В соцсетях кемеровчанка опубликовала пост, в котором рассказала, что из микрорайона Лесная Поляна не хватает прямого общественного транспорта. По ее словам, жители вынуждены ездить с пересадками и в переполненных автобусах.

– Чтобы полностью пересесть на общественный транспорт – это должен быть прямой транспорт. С Лесной Поляны едешь в давке и с пересадками. Убрали несколько рейсов с пересадкой и прямых. Вот и едут люди на такси и на своих авто, – написала женщина.

Так, например, кемеровчанка заявила, что до бульвара Строителей из Лесной Поляны якобы можно добраться лишь с пересадками, поскольку рейсов автобуса № 171 не хватает, а № 172э не является прямым рейсом.

Жалобу прокомментировали в городской администрации. Так, по информации МБУ "УЕЗТУ", в последние годы количество рейсов из Лесной Поляны суммарно увеличилось. Также добавилась возможность выехать на Радугу и в центр города, воспользовавшись пригородным автобусом № 156.

Женщине также объяснили, что количество транспорта на маршрутах планируется в соответствии с существующим объемом пассажиропотока.