Войти в почту

Редчайший гиперкар Aston Martin Valkyrie выставили на продажу

Aston Martin совместно с Red Bull Advanced Technologies и гениальным конструктором Формулы-1 Эдрианом Ньюи разработал и выпустил гиперкар Valkyrie, который является одной из самых необычных машин в истории современного автопрома. Один из 150 построенных автомобилей для дорог общего пользования, все из которых были официально распроданы ещё до старта производства, сейчас выставлен на продажу на торгах RM Sotheby’s. Стоимость лота аукцион не сообщает.

Редчайший гиперкар Aston Martin Valkyrie выставили на продажу
© Motor.ru

Заказчик гиперкара выбрал для своей машины окраску кузова Scintilla Silver с крупными металлическими хлопьями, которые дополнены акцентами яркого оттенка Speed Red и чёрные акценты от придворного тюнинг-ателье Q by Aston Martin. Дополняют экстерьер глянцевая крыша и крышка двигателя из углеволокна, матовые чёрные магниевые диски, красные тормозные суппорты и выхлопные трубы Zirotec Black.

Уникальный Aston Martin Valkyrie выставили на продажу

Салон получил отделку из неокрашенного углепластика, а всё, что не выполнено в карбоне, отделано чёрно-красной алькантарой. Табличка на пороге указывает, что конкретный экземпляр стал 51-м из 150 построенных Aston Martin Valkyrie. Пробег гиперкара составляет 123 километра, что, видимо, и позволило продавцу называть автомобиль новым.

© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s
© RM Sotheby’s

Заднеприводный гиперкар оснащается гибридной силовой установкой на базе 6,5-литрового V12 мощностью 1146 лошадиных сил, разработанной компанией Cosworth специально для этого проекта. В 7-ступенчатую роботизированную коробку передач производства Ricardo встроен электромотор.

Суперкары, обязанные своим рождением Формуле-1