Войти в почту

BMW M2 с карбоновым обвесом от Vorsteiner

Тюнинговая мастерская Vorsteiner - один из многих, кто активно работает над модификациями автомобилей BMW. В своем новом проекте для M2 G87 Toronto Red мастера представили самый полный пакет изменений для баварского купе на сегодняшний день.

Представлен BMW M2 с карбоновым обвесом от Vorsteiner
© rubmw.ru

После дебюта в начале этого месяца кастомный M2 с пакетом VRS предстал на новых официальных фотографиях. Автомобиль выглядит более внушительно, по сравнению с базовой комплектацией. Vorsteiner встроил спойлер "утиный хвост" в крышку багажника из углеродного волокна, которая стоит 3 495 долларов.

Тюнер максимально использовал углеродное волокно: капот, губа переднего спойлера, задний диффузор изготовлены из карбона. Пакет VRS — это только обвес, поэтому под капотом никаких изменений нет. Двигатель S58 по-прежнему выдает 453 лошадиные силы, но в 2024 году BMW, добавит еще 20 лошадиных сил. В 2025 году твин-турбо рядная "шестерка" превысит порог в 500 л.с. для спецверсии M2 CS. Тем временем несколько тюнеров уже поработали над 3,0-литровым двигателем, чтобы придать ему больше мощности, используя опыт, полученный при модернизации M3 и M4.

Последний M2 унаследовал двигатель от своего старшего брата, так что потенциал для тюнинга достаточно велик. По слухам, вариант xDrive появится уже в 2026 году, а система AWD откроет возможность для увеличения мощности от специалистов вторичного рынка. Экстерьер автомобиля сохранил эмблему, которую получали автомобили BMW 2022 года выпуска, в дань празднования 50-летнего юбилея подразделения М. Кованые диски VFX-002 - работа Vorsteiner.