Модернизацию инфраструктуры ЖКХ регионов оплатят из федерального бюджета

В 2024 году на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры в регионах будет направлено 12 млрд рублей.

Модернизацию инфраструктуры ЖКХ регионов оплатят из федерального бюджета
© Бюллетень Недвижимости

Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Федеральное финансирование позволит в том числе обновить инженерные сети, а также отремонтировать котельные и очистные сооружения. Это в свою очередь снизит аварийность и повысит качество предоставляемых жителям коммунальных услуг.

"Благодаря такой поддержке российские субъекты смогут эффективнее модернизировать коммунальные сети, что важно для граждан", - отметил Михаил Мишустин в ходе сегодняшнего совещания с вице-премьерами.

Средства на обновление инженерных сетей будут предоставляться региональным властям публично-правовой компанией "Фонд развития территорий" - она выбрана оператором этой программы поддержки.