Войти в почту

Глава Оренбурга Сергей Салмин потребовал пересчитать потраченные на уборку снега и наледи средства

Глава Оренбурга Сергей Салмин поручил проконтролировать работу коммунальных служб, подрядчиков и чиновников Южного и Северного округа. Контрольно-ревизионное управление проверит, как расходовались бюджетные средства на борьбу со снегом и наледью.

Глава Оренбурга Сергей Салмин потребовал пересчитать потраченные на уборку снега и наледи средства
© ProOren

О проверке стало известно после заявления первого замглавы города Алексея Кудинова в эфире «Телевышки». Чиновник извинился за гололед на улицах и назвал основные причины случившегося.

Выяснилось, что полигон на улице Амурской во время вывоза снега пустовал. Однако соответствующие службы отчитались о том, что он заполнен.

«Кто вывозил снег из Южного округа? Вся техника, которую задействовали, должна была работать на улицах города. Там на полигоне есть специалист, который фиксировал эти данные и объем вывезенного снега. Велся учет. Вот сейчас, как все это проводилось и как все это считалось проверяется», - сообщил Алексей Кудинов.

Если после проверки выявят нарушения не только оперативного характера, но и бюджетные, то дальше дело передадут в правоохранительные органы.