Войти в почту

Стартовало голосование за места для установки камер «Безопасный регион» в Подмосковье

Началось голосование на портале «Добродел» по определению приоритетных мест установки камер видеонаблюдения системы «Безопасный регион». Об этом сообщается на сайте Московской областной думы.

«В списке для голосования представлено 605 участков в 48 городских округах. Приглашаю жителей нашего региона принять участие в голосовании и определить те места, где камеры нужны в первую очередь. Отдать свой голос можно до 10 марта. Для этого на портале «Добродел» выберете на интерактивной карте свой муниципалитет, а после – одно из предложенных мест», – сказал председатель комитета Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности Александр Баранов, чьи слова приводятся в тексте.

Он добавил, что развитию системы видеонаблюдения «Безопасный регион» как важной составляющей в вопросах безопасности жителей в Московской области уделяют особое внимание.

«Из областного бюджета на развитие системы в этом году предусмотрены средства – 1,18 млрд руб. Всего камер «Безопасный регион» в настоящее время в Подмосковье установлено более 133,8 тыс., из которых свыше 21 тыс. – в 2023 году», – отметил Баранов.