Войти в почту

В число победителей конкурса «Лидеры России» вошли три представителя Северного Кавказа

Три представителя Северо-Кавказского федерального округа вошли в число победителей юбилейного сезона конкурса управленцев «Лидеры России». Всего победителями стали 102 управленца.

В число победителей конкурса «Лидеры России» вошли три представителя Северного Кавказа
© «Это Кавказ»

«Наблюдательный совет подвел итоги оценочных испытаний суперфинала юбилейного конкурса управленцев „Лидеры России“ - флагманского проекта президентской платформы „Россия — страна возможностей“. Победителями стали 102 управленца из 31 региона Российской Федерации и двух зарубежных стран — Бельгии и Сербии», — сообщается на сайте конкурса.

Северный Кавказ в итоговом почетном списке представлен тремя регионами — Дагестаном, Ингушетией и Ставропольским краем. Победителями стали управляющий партнер консалтингового агентства Rodionoff group Иван Родионов из Махачкалы, управляющий партнер ЦОД «Кавказ» Абабукар Албагачиев из Магаса и генеральный директор ООО "Иннова Групп" Алексей Кулешов из Ставрополя.

Среди победителей 19 женщин, что составляет 19,3%. Больше всего управленцев в возрасте 36−40 лет — 31,4%, в диапазоне 31−35 лет — 26,5%. Они работают в различных сферах, больше всего в сфере ИТ — 20 человек, промышленности — 18 человек, финансовой — 5, атомной энергетике — 4.

При этом в суперфинал конкурса управленцев попали 302 участника из 63 регионов и 4 зарубежных стран. В их число вошел начальник отдела нормативного и методического сопровождения реализации государственной программы развития СКФО Минэкономразвития России Исраил Тамаев.

«Все суперфиналисты получат образовательный грант в размере 1 миллиона рублей на выбранную программу обучения в российских вузах, а также возможность встретиться с наставниками из числа ведущих управленцев страны — председателем и вице-премьерами правительства Российской Федерации, председателем Совета Федерации, руководителем и заместителями руководителя Администрации президента РФ, федеральными министрами, губернаторами, а также руководителями крупных компаний и общественных организаций, ректорами вузов. Победители суперфинала смогут в течение года получать карьерные консультации и сопровождение», — отмечают организаторы.

Конкурс управленцев «Лидеры России» проводится с 2017 года по поручению президента РФ. В апреле 2023 года стартовал пятый сезон проекта. За все время на участие в конкурсе было подано более 1 миллиона заявок из 150 стран мира.