На российский автомобильный рынок выйдут десятки новинок

На российский рынок выйдут новые автомобильные марки. В марте 2024 года появятся 10 брендов, которые выпустят отечественные производители.

На российский автомобильный рынок выйдут десятки новинок
© Ura.Ru

«В Калининграде наладят выпуск электромобилей. В Петербурге бывший завод Nissan займется сборкой автомобиля Xcite, а на заводе, который покинул Hyundai, запустят выпуск Solaris. Автомобилистам в 2024 году представят новую „Волга“», — сообщают «Известия».

Издание отмечает, что в проекте по выпуску отечественных автомобильных брендов участвуют восточные партнеры. Европейские автомобили будут собирать из китайских машинокомплектов. А калужский завод уже наладил выпуск кроссоверов Citroen C5 Aircross.

С 1 апреля 2024 года в РФ изменятся правила расчета платежей за ввоз в Россию автомобилей из стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Это касается, в частности, Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.