Войти в почту

Что показали «китайцы» на Женевском автосалоне

На Женевском автосалоне 2024 года китайские автопроизводители вновь привлекли к себе внимание общественности и автолюбителей со всего мира, представив целый ряд новинок.

Что показали «китайцы» на Женевском автосалоне
© Car.ru

В автосалоне приняли участие такие компании как BYD и SAIC, продемонстрировавшие свои последние творения и амбициозные планы на мировом автомобильном рынке.

BYD, в частности, поразила публику двумя уникальными моделями. Во-первых, был представлен гибридный кроссовер BYD Seal U DM-i, который на мировых рынках реализуется как Song Plus DM-i. Это среднеразмерный SUV, оснащенный передовым 1,5-литровым двигателем внутреннего сгорания в сочетании с электромотором. Во-вторых, BYD представила обновленную версию крупного кроссовера BYD Tang, который теперь предлагает варианты с 6 или 7 посадочными местами и впечатляющим запасом хода до 635 км.

BYD удивила мир гибридной модификацией своего премиального минивэна Denza D9, выпущенного под суббрендом Denza. Автомобиль имеет запас хода до 970 км, что делает его одним из самых привлекательных вариантов для тех, кто любит поездки на дальние расстояния.

Новые модели BYD являются ярким примером того, как китайские автопроизводители продолжают наращивать свои возможности и предлагать инновационные решения в автомобильной индустрии, подтверждая свою роль в качестве ключевых участников мирового рынка автомобилей.

Однако наибольшее внимание привлек внедорожник YangWang U8, который имеет четыре электромотора, разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды и способен даже переплывать небольшие водоемы.

SAIC представила новый хэтчбек MG 3, электрический кросс-купе MG S9 и лифтбек MG 9. MG S9 и MG 9 имеют внушительные характеристики и запас хода.

Компания IM Motors, совместное предприятие SAIC и Alibaba, также привлекла внимание своими автомобилями, хотя еще не ясно, как будут маркироваться их продукты для мирового рынка.

В целом, китайские автопроизводители продолжают демонстрировать свои технологические достижения и амбиции на мировой арене, предлагая широкий спектр моделей с различными типами силовых установок и впечатляющими характеристиками.