Войти в почту

Названы самые надежные автомобили в мире

На основе статистических данных аналитиками был составлен ТОП-5 самых надёжных автомобилей в мире по итогам 2023 года.

Названы самые надежные автомобили в мире
© Car.ru

Данный рейтинг составляется ежегодно. Он во многом влияет на выбор автомобиля покупателями, так как надёжность всегда стоит на первом месте. Поскольку авторами списка являются иностранные эксперты, то в него вошли лишь зарубежные марки. Они широко известны и востребованы в нашей стране.

Рейтинг был составлен на основе количества обращений автовладельцами в сервисные центры, в него не было включено техническое обслуживание. Среди частых неисправностей были выявлены различные ошибки в системе, перегорание лампочек и предохранителей, которые отнесены к мелким неисправностям. Все вошедшие в рейтинг автомобили получили более 76 баллов, что говорит об их долговечности.

Первое место в пятёрке лидеров досталось бренду Lexus. Всего на 100 автомобилей марки пришлось 133 неисправности. На втором месте расположилась Toyota, на 100 автомобилей выявлено 168 неполадок.

На третьей позиции оказалась марка Mini. Примечательно, что модель Mini Cooper сейчас считается самой надёжной среди спортивных автомобилей малых размеров. На 100 автомобилей выявлено 170 неисправностей. Четвёртое место рейтинга было отдано японскому бренду Honda, 205 неисправностей также на 100 транспортных средств.

Последнее место в ТОП-5 было отдано марке из Японии – Acura. На сотню таких автомобилей было выявлено 211 поломок.

Несмотря на то, что бренд Subaru не вошёл в пятёрку самых надёжных автомобилей по итогам 2023 года, давно известно, что он выпускает долговечные и надежные транспортные средства. Было установлено, что на 100 машин данного японского автопроизводителя пришлось 214 неисправности. Это, как считают специалисты, немного по сегодняшним меркам. Ведь сейчас беспроблемных марок практически не существует. К тому же, все остальные бренды, принимавшие участие в данном исследовании, показали значительно более низкие результаты.