Войти в почту

Эксклюзивный Rolls-Royce Arcadia Droptail, гибридный суперкар McLaren Artura Spider и будущая Tesla Roadster: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: Rolls-Royce показал эксклюзивный родстер Arcadia Droptail, гибридный McLaren Artura получил открытую версию Spider, новая Tesla Roadster будет тратить на разгон до «сотни» меньше секунды, Lexus NX обрёл «внедорожную» версию Overtrail, а 1305-сильный суперкар BYD YangWang U9 научился «танцевать».

Эксклюзивный Rolls-Royce Arcadia Droptail, гибридный суперкар McLaren Artura Spider и будущая Tesla Roadster: главное за неделю
© Motor.ru

Rolls-Royce показал эксклюзивный Arcadia Droptail

Компания Rolls-Royce представила особый родстер Arcadia Droptail. Он построен для клиента из Сингапура и назван в честь мифического «рая на Земле» — Аркадии. Автомобиль задуман как эквивалент умиротворенности, поэтому получил минималистичный дизайн и сдержанный декор. Для функциональной деревянной платформы на корме и накладок салона британцы использовали шпон твердой древесины, а часы на передней панели сделали по стандартам, превосходящим нормы часовой отрасли.

© Rolls-Royce

Гибрид McLaren Artura сбросил крышу

Суперкар McLaren Artura получил версию со складной крышей. Родстер оказался мощнее исходного купе, а также отличился рядом интересных новшеств. Среди них — специальная надстройка лонч-контроля для эффектных стартов с пробуксовкой задних колес, модернизированная выхлопная система, скорострельная трансмиссия и, конечно же, крыша со вставкой из электрохромного стекла. Под неё пришлось переделать крышку моторного отсека и внедрить аэротермическую систему охлаждения — ещё одно новшество Artura Spider.

© McLaren

Новая Tesla Roadster будет тратить на разгон до «сотни» меньше секунды

Tesla Roadster сможет разгоняться до ста километров в час меньше чем за секунду. При этом основатель американской корпорации заявил, что данная характеристика далеко не главная особенность автомобиля, презентация которого планируется до конца нынешнего года. Глава корпорации заявил, что презентация модели станет самой яркой в истории автомобилестроения, а другой подобной машины больше никогда не будет. При этом бизнесмен подлил масла в огонь, заявив, что Tesla Roadster с трудом можно назвать автомобилем.

© Tesla

Lexus NX получил «внедорожную» версию Overtrail

Компания Lexus улучшила кроссовер NX для Японии. В рамках традиционного весеннего обновления был пересмотрен список стандартного оборудования, доработано шасси и добавлена новая внедорожная версия Overtrail. У такого NX на 15 миллиметров увеличен дорожный просвет, перекалибрована подвеска, а салон выполнен в цветовой гамме Black/Monolith с декоративными вставками Geolayer. По умолчанию NX Overtrail комплектуется электронноуправляемыми амортизаторами AVS со специальными калибровками и перенастроенным ездовым режимом Trail.

© Lexus

На рынок вышел 1305-сильный суперкар BYD YangWang U9, который умеет «танцевать»

Начались продажи 1305-сильного «танцующего» суперкара BYD YangWang U9. На рынок вышла вторая модель YangWang — люксового суббренда BYD. Электрический суперкар U9 построен на платформе e⁴, которую делит с внедорожником U8. Он оснащен четырехмоторной силовой установкой, LFP-батареей, обеспечивающей до 465 километров автономного хода, и «танцующей» подвеской. Оценили новинку в 1,68 миллиона юаней, что в пересчете на рубли равно 22,1 миллиона. Полноприводный суперкар разгоняется с места до первой «сотни» за 2,36 секунды. Максимальная скорость — более 309 километров в час.

© BYD