Войти в почту

В Зеленоградске у кольца в сторону косы «зебру» перегородили забором, переход убрали по инициативе ГИБДД

В Зеленоградске у кольца в сторону косы «зебру» перегородили забором. Об этом сообщили местные жители в комментариях на странице губернатора Калининградской области Антона Алиханова «ВКонтакте».

По словам очевидцев, ещё неделю назад переход был рабочим. Информационных столбов о его ликвидации нигде нет, люди по привычке выходят на дорогу, поскольку разметку так и не убрали.

«В минувшие выходные сотрудники ГИБДД провели мониторинг и хронометрирование автомобильного движения на въезде в Зеленоградск. После мониторинга к нам в администрацию поступило предложение от управления ГИБДД рассмотреть вопрос о ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода в районе дома № 15 на улице Окружной в Зеленоградске, около заправочной станции «Лукойл» и ТЦ «Нептун». Из-за необходимости повышения пропускной способности этого участка дорожной сети и предупреждения дорожно-транспортных происшествий приняли решение его убрать, поэтому вчера пешеходный переход и ликвидировали», — ответили на жалобы в администрации городского округа.

Интернет-пользователи попросили власти убрать разметку.

В Калининграде на Согласия изменили схему движения, которая запутала водителей и пешеходов.