Войти в почту

Dodge рассекретил дату дебюта электрического преемника Charger

Последние экземпляры Dodge Charger и Charallenger сошли с конвейера завода Stellantis еще в конце 2023 года, но официальной информации о будущем преемнике Charger в настоящее время все еще нет.

Dodge рассекретил дату дебюта электрического преемника Charger
© Car.ru

Уже известно, что автомобиль, пришедший на замену Challenger, уже прошел стадию разработки и ожидает официального дебюта. Начиная с января 2024 года, автопроизводитель начал публиковать изображения автомобилей, которые будут выпускаться серийно.

В начале марта состоится официальный дебют прототипа, который представляет собой упрощенную версию концепта Dodge Charger Daytona SRT, который и пришел на замены ранее выпускаемым моделям.

Благодаря новым зеркалам заднего вида, порту зарядки, а также оптике и спойлеру, можно увидеть отличия от концепта. И ещё, в качестве отличительной черты новинки будет использоваться классический треугольный логотип, который можно заметить в тизере.

На данный момент не существует официальных данных о характеристиках нового Dodge. Согласно прогнозам, приобрести его можно будет в оснащении электромотором, а также будет доступна и гибридная версия. Это стало возможно благодаря платформе STLA Large, на которой строится автомобиль, она способна поддерживать работу любого типа силовых установок.

Ряд технических характеристик, касающийся нового транспортного средства от компании Dodge, будет раскрыт в ближайшее время. С помощью тизера, анонсирующего новинку, который выйдет уже совсем скоро, американский производитель сообщил о том, что «дым рассеется 5 марта».

В рамках представленного видеоролика можно наблюдать за ударом молнии, который меняет классический логотип марки. Все это происходит на фоне гаража, созданного полностью из дерева. В конечном итоге на месте логотипа появляется яркая эмблема Fratzog, которая имеет определенное сходство с ним. Это говорит о том, что ждать официальный релиз автомобиля осталось не долго.