Войти в почту

Самый динамичный Porsche Taycan готов к дебюту: новое изображение

Компания Porsche опубликовала тизерное изображение самой динамичной версии обновленного Taycan, претендующего на звание самого быстрого серийного электромобиля на трассе Нюрбургринг. На официальном сайте марки запустили обратный отсчет до его дебюта — он намечен на 11 марта. Ожидается, что новинка получит приставку Turbo GT к названию.

Самый динамичный Porsche Taycan готов к дебюту: новое изображение
© Motor.ru

В заездах на Нюрбургринге участвовал предсерийный Porsche Taycan Turbo GT, трассу он проехал за 7:07,55. Это быстрее Tesla Model S Plaid и всего на две с небольшим секунды медленнее гиперкара Rimac Nevera. Одни СМИ пишут, что это рекордное время в классе серийных электромобилей, другие же называют Taycan Turbo GT «самым быстрым электрокаром из Цуффенхаузена». В самом Porsche новинку описывают как «самый динамичный Taycan за всю историю модели».

Porsche Taycan побил рекорд Tesla на Нюрбургринге

Семейство Porsche Taycan обновлено: что изменилось

Посмотрите, на что идут воры, чтобы украсть дорогие фары Porsche Taycan

Подробностей о силовой установке этого Taycan пока нет. По неофициальным данным, она состоит из трех электромоторов суммарной мощностью более 1000 лошадиных сил. Внешне версию Turbo GT можно будет отличить от прочих по развитому аэродинамическому обвесу и оригинальному комплекту колесных дисков.

Семейство Taycan обновилось в феврале этого года. Обновление принесло Тайкану силовую установку большей мощности, увеличенный запас хода и более быструю зарядку. Цены в Германии стартуют со 101 500 евро (10 миллионов рублей) за электрокар с единственным электромотором на задней оси, версия Turbo S стоит от 209 900 евро (20,8 миллиона рублей), а Taycan Turbo S Cross Turismo обойдется минимум в 211 300 евро (20,9 миллиона рублей). Логично предположить, что Turbo GT станет самым дорогим Taycan в линейке.

Audi RS 3 и ещё 8 компактных рекордсменов Нюрбургринга