Войти в почту

В Ульяновскую область прибыл заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин

Во вторник, 5 марта, в Ульяновскую область прибыл замглавы Минтранса РФ. В рамках рабочей поездки Владимир Потешкин осмотрел перрон аэропорта Ульяновск (Баратаевка) имени Карамзина и обсудил вопрос его реконструкции.

В Ульяновскую область прибыл заместитель министра транспорта РФ Владимир Потешкин
© runews24.ru

В данный момент перрон состоит из девяти мест стоянок, пять из которых каждый день используются, чтобы обслуживать регулярные рейсы.

В среднесрочной перспективе воздушной гавани требуется комплексная модернизация и расширение перрона. Министр транспорта Ульяновской области Сергей Воронцов подчеркнул, что это нужно для дальнейшего развития авиаперевозок и формирования пересадочного хаба на базе аэропорта Ульяновска.

В ведомстве отметили, что пассажиропоток в Ульяновской области стабильно растет, увеличивается число направлений авиаперевозок. К примеру, в 2023-м из Ульяновска выполнялись рейсы в Москву, Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Минводы, Сочи, Калининград и Махачкалу.

В данный момент прорабатывается вопрос открытия новых направлений в Нижний Новгород и Минск, пишут «Главные новости Ульяновска».