Войти в почту

Водителям посоветовали готовиться к пробкам в Подмосковье

В мае — июне на многих подмосковных трассах начнутся ремонтные работы, что приведет к образованию пробок, рассказал в беседе с НСН юрист, председатель «Движения автомобилистов России» Виктор Похмелкин. В связи с этим он призвал водителей, выезжающих на выходные из Москвы на дачи, совершать поездки рано утром либо поздно ночью.

Каждый раз, когда идут какие-то ремонтные работы, в том числе по смене или замене асфальта, возникают проблемы с организацией движения. Поскольку май — июнь — время активных поездок людей и на дачи, и в отпуска, золотая автомобильная пора, то, конечно, машин будет много, — отметил эксперт.

Ранее сообщалось, что в мае — июне начнутся работы по перекладке асфальта на федеральных дорогах в Московской области. Ремонт предстоит на трассах М-2 «Крым», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», на Московском большом кольце А-108, а также на Щелковском, Дмитровском, Рублево-Успенском и Ильинском шоссе. Протяженность участков — от 1 до 20 км. По словам Похмелкина, ремонт участка до 20 км может длиться от полутора до двух месяцев.

Ранее глава Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин напомнил, что навещать свои участки необходимо не только в сезон, но также осенью и зимой. По его словам, это нужно делать в первую очередь ради безопасности имущества.