Войти в почту

Госдума обратилась к бундестагу после утечки разговора немецких офицеров

Государственная Дума большинством голосов приняла проект обращения к бундестагу из-за утечки содержания разговора немецким высокопоставленных офицеров насчет поставок на Украину крылатых ракет Taurus и их использования для ударов по Крымскому мосту. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает «Интерфакс».

Госдума обратилась к бундестагу после утечки разговора немецких офицеров
© Lenta.ru

«Многочисленные факты, свидетельствующие о применении Украиной западных вооружения и боеприпасов, а также об участии военнослужащих США, Великобритании, Франции и других стран НАТО, включая Германию, в боевых действиях на Украине […] дают все основания утверждать о достоверности и крайней опасности планов, вынашиваемых руководством бундесвера», — говорится в документе.

Российские парламентарии призвали немецких коллег не допустить втягивания Берлина в военный конфликт на стороне Киева, а также провести объективное расследование участия немецких военных в боевых действиях на территории Украины.

1 марта главный редактор RT Маргарита Симоньян в соцсети опубликовала расшифровку разговора немецких военных о возможных ударах по Крымскому мосту крылатыми ракетами Taurus. Комментируя произошедшее, министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что его ведомство тщательно расследует этот инцидент.