Войти в почту

Появились новые подробности о скором возвращении «экспедиционных» УАЗов

По словам представителя Ульяновского завода, на которого ссылается «Российская газета», продажу особых версий Хантера и «Буханки» решено было возобновить на фоне возросшего интереса к этим автомобилям со стороны клиентов. «Предложение рождено спросом, — заявил он. — Расширенный внедорожный потенциал плюс возможность сэкономить на оборудовании по сравнению с приобретением оффроудных опций по отдельности делают наши экспедиционные варианты привлекательным для многих выбором».

Появились новые подробности о скором возвращении «экспедиционных» УАЗов
© Motor.ru

Помимо расширенных внедорожных возможностей есть и еще одна причина, по которой в России ждут «экспедиционные» УАЗы — все дополнительное оборудование устанавливается на заводе, так что будущим владельцам не нужно проводить никакие регистрационные и сертификационные действия. В продажу модели серии «Экспедиция» поступят в самое ближайшее время: они встанут на конвейер весной, но не все сразу.

Внедорожники УАЗ стали доступнее

В России стали выпускать 6-ступенчатую «механику» для УАЗов

Sollers получил 1,2 млрд рублей на производство подушек и ремней безопасности

Сначала Ульяновский автозавод вернет в строй экспедиционные исполнения Хантер и СГР (он же «Буханка»). Патриот в этой версии появится чуть позже. Последний сейчас доступен с пакетом «Экспедиция Лайт», который включает багажник с лестницей и тягово-сцепное устройство.

Полноценные же экспедиционные внедорожники Ульяновского завода отличаются от обычных шинами Maxxis, металлической защитой порогов, блокировкой заднего дифференциала, а также оффроуд-пакетом с лебедкой и защитой рулевых тяг.

Экспедиционные спецверсии не выпускались почти год из-за проблем с поставками комплектующих. По всей видимости, УАЗу удалось решить эту проблему.

УАЗы, о которых вы никогда не слышали