Войти в почту

«Старенькое и выглядит непрезентабельно»: в мэрии заявили, что не могут повлиять на владельцев рушащихся калининградских зданий

Власти не могут повлиять на владельцев калининградских зданий, чьё «имущество уже старенькое и выглядит непрезентабельно». Об этом сообщил представитель горадминистрации в комментариях на странице Антона Алиханова «ВКонтакте».

Пользователи соцсети пожаловались на состояние территории «Рембыттехники». В мэрии ответили, что поручили проработать вопрос ограничения для автотранспорта, чтобы он не мог туда въезжать.

«Но там не всё просто, так как мы должны оставить возможность заезда коммунальной техники для уборки. Отдельно комитет муниципального контроля ещё в прошлом году написал предпринимателям требования привести прилегающую территорию в порядок. Сложность в том, что у земельного участка почти три десятка арендаторов, которым сложно договориться между собой. С помощью совместной работы специалистов сразу нескольких подразделений рассчитываем достигнуть договорённостей со всеми заинтересованными сторонами», — говорится в сообщении.

В центре Калининграда планируют отремонтировать исторический дом с барельефами из песчаника.