Войти в почту

Мэрией Оренбурга принято решение отремонтировать улицу Луганскую

По этой дороге в минувшем году поступило большое количество обращений от жителей главе города с просьбой о ремонте.

Мэрией Оренбурга принято решение отремонтировать улицу Луганскую
© ProOren

Накануне оренбуржцы вновь потребовали отремонтировать улицу Луганскую. Они засняли на видео состояние дороги и опубликовали его в telegram-канале микрорайона «Овчинный городок», заявив, что это не дорога, а «оренбургский позор», и что ответственным за «это безобразие» чиновникам должно быть стыдно.

Мэром Сергеем Салминым было принято решение включить улицу Луганскую в план текущего ремонта дорог на 2024 год.

- Дорога находится в микрорайоне «Овчинный городок» Оренбурга. На участке от ж/д переезда будет уложено асфальтобетонное покрытие с основанием из органоминеральной смеси. Там, где позволяют технические условия и нормативы, обустроят тротуары для пешеходов, - прокомментировали в администрации областного центра.

Пресс-служба городской мэрии сообщила, что в настоящее время вся необходимая документация проходит госэкспертизу, затем будут проведены торги на осуществление работ.

Однако жители настаивают не на текущем, а на капитальном ремонте дороги. Потому как текущий подразумевает лишь устранение отдельных мелких деформаций и разрушений дорожного полотна, чтобы они не переросли в крупные. Оренбуржцы намерены обратиться в Генеральную прокуратуру.