Войти в почту

2024-й станет в Волгоградской области годом активного дорожного строительства

Завершить возведение первого и второго этапов обхода Волгограда, продолжить работы на Третьем пусковом комплексе мостового перехода через Волгу, отремонтировать 400 км дорог. Об этих и других масштабных планах, которые стоят сегодня перед дорожной отраслью региона, рассказал в интервью «Волгоградской правде» председатель областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Васильев.

2024-й станет в Волгоградской области годом активного дорожного строительства
© Волгоградская правда

Разговор шел и о состоянии сельских дорог, развитии общественного транспорта, организации контроля строительства и ремонта магистралей, а также о том, какие проекты были реализованы в прошлом году.

Почти 4 тыс. км автомагистралей построено и отремонтировано в Волгоградской области за последние 9 лет. Губернатором Андреем Бочаровым это направление обозначено в качестве одного из приоритетных. Область активно участвует в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Туннель на Тулака, рокадная дорога, продолжение улицы Электролесовской – это лишь некоторые объекты, появившиеся в последние годы в Волгоградской области в рамках нацпроекта.