Войти в почту

Обновленный Kia Sorento добрался до Казахстана: сколько он стоит

Рестайлинг модель пережила еще в августе 2023 года, но только сейчас «посвежевший» Sorento появился в продаже на казахстанском рынке с начальной ценой от 18 690 000 тенге, что в пересчете по курсу сегодняшнего дня составляет чуть больше 3,8 миллиона рублей. Новинку предлагают с единственным бензиновым двигателем объемом 2,5 литра и мощностью 179 лошадиных сил, автоматом и полным приводом.

Обновленный Kia Sorento добрался до Казахстана: сколько он стоит
© Motor.ru

Выбрать можно пяти- либо семиместное исполнение Sorento, но последнее стоит ощутимо дороже — от 21 690 000 тенге (4,45 миллиона рублей). Комплектаций четыре — самая дорогая обойдется в 23 290 000 тенге (4,78 миллиона рублей). Уже в «базе» у казахстанского кроссовер есть круиз-контроль с ограничителем скорости, датчики дождя и света, светодиодная оптика, передние и задние парктроники, а также комплекс систем безопасности. На автомобили Kia, которые продаются в Казахстане официально, распространяется гарантия на пять лет или 150 тысяч километров пробега.

© Kia
© Kia

Sorento актуального, четвертого поколения в строю с 2020 года, он продавался в России и пользовался популярностью. Обновленный вариант можно отличить от дореформенного по новой радиаторной решетке, передней оптике иного дизайна и удлинившемуся капоту — теперь кроссовер больше походит на «старший» Telluride.

© Kia

Представлен обновленный Kia Sorento

Kia Rio возвращается в Россию под новым именем

Kia частично рассекретила дизайн нового седана K4

В салоне вместо двух раздельных экранов установили единый кластер из 12,3-дюймовой цифровой «приборки» и дисплея мультимедийной системы того же размера. Из-за этого пришлось пересмотреть размещение дефлекторов вентиляции.

В России официально купить автомобили Kia уже нельзя — компания с весны 2022 года не продает и не производит их в стране. Однако на рынок вернулись Kia Rio и Rio X, но под новым брендом Solaris — их переименовали в KRS и KRX соответственно. Обе модели собирают на мощностях бывшего завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» из оставшихся машинокомплектов.

Кроссоверы не для нас