Войти в почту

Мариупольский техникум транспорта и промтехнологий восстановят до конца года

ДОНЕЦК, 19 марта. /ТАСС/. Учебные, спортивные и жилые объекты Мариупольского техникума транспорта и промышленных технологий (МТТПТ) восстановят до конца 2024 года. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

"Образовательный процесс выстроен хорошо, а вот инфраструктуру техникума на территории более трех гектаров предстоит привести в порядок: кроме ремонта учебных корпусов, оборудуем спортивные зоны не только для занятий студентов, но и для развития спортивного образа жизни среди молодежи, проживающей неподалеку", - приводятся его слова на сайте кабмина.

Как отметил вице-премьер, в корпусах будут созданы мастерские и лаборатории, оснащенные современным оборудованием для приоритетных направлений подготовки, в том числе по технической эксплуатации подъемно-транспортных и дорожно-строительных машин. "Полностью завершить восстановление корпусов Мариупольского техникума транспорта и промышленных технологий планируется до конца года", - уточнил Хуснуллин.

Отмечается, что строителям предстоит устранить конструктивные повреждения зданий, отремонтировать окна, кровлю, а также инженерные коммуникации. Сейчас на объекте начались демонтажные работы и установка башенных кранов.

Работы ведутся под контролем ППК "Единый заказчик в сфере строительства". МТТПТ рассчитан на обучение 640 студентов.