Тюменцы стали чаще заказывать автозапчасти через интернет

Жители Тюмени стали чаще заказывать автозапчасти через интернет. Об этом URA.RU рассказал Даниил Зенкин, сотрудник магазин «Автозапчасти 72».

Тюменцы стали чаще заказывать автозапчасти через интернет
© Ura.Ru

«Рост онлайн-продаж запчастей за 2023 год составил почти 70%. Доля заказов через интернет занимает 8% от общих продаж автокомпонентов. Также вырос оборот автозапчастей через маркетплейсы в 2-3 раза по отношению к 2022 году», — рассказал Зенкин.

Он также отметил, что горожане стали больше тратить на покупку автозапчастей, так как срок владения авто вырос из-за сокращения продаж новых машин. Кроме того, доля интернет-продаж растет еще и потому, что покупка запчастей онлайн позволяет сократить траты на содержание авто.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.