Войти в почту

Пермячка погибла от падения глыбы льда из-за недобросовестной работы подрядчика

Подрядчик не до конца почистил крышу дома на Советском проспекте, 10 в городе Березники (Пермский край). Управляющая компания ООО «ЖПЭТ» не приняла работу. Но после этого чистку крыши не продолжили. Остатки льда упали на 36-летнюю Екатерину Леонову и убили ее.

Пермячка погибла от падения глыбы льда из-за недобросовестной работы подрядчика
© Ura.Ru

«В последний раз с 1 марта у нас зашел туда подрядчик чистить всю крышу. Нами работы не подписаны, не приняты, потому что мастер сказала, что некачественно почищена крыша», — пишет 59.ru со ссылкой на генерального директора управляющей компании ООО «ЖПЭТ» Надежду Васильеву.

Уточняется, что подрядчик убрал снег, но оставил кромку льда, которая прилипла к шиферу крыши. Также Васильева отметила, вся крыша дома требует капитального ремонта. Наледь образуется из-за того, что утеплитель вышел из строя. Но по программе капитального ремонта крышу получится отремонтировать не раньше 2069 года.

Ранее URA.RU рассказало, что Екатерина Леонова из Березников умерла из-за того, что на нее с крыши дома упала глыба льда. Девушке было 36 лет. У нее остался 11-летняя дочь и брат. ООО «ЖПЭТ» обещало оплатить похороны девушки. Следователи возбудили уголовное дело. К проверке также подключилась прокуратура.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.