Войти в почту

Стало известно, когда Екатеринбург начнут очищать от грязи

Уборка Екатеринбурга от грязи начнется в апреле, власти города уже запланировали соответствующие работы, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе администрации города. Если быть точнее, уборка Ленинского района от пыли и грязи стартует уже в середине следующего месяца.

«Работы будут проведены в соответствии с погодными условиями и запланированными работами. Для полноценной уборки подготавливается вакуумная техника. Весенне-летний регламент по уборке города вступает в силу 15 апреля», – комментирует заместитель главы районной администрации Владимир Капустин.

Перед началом уборки Екатеринбурга на улицы будут выпущены машины элеваторного типа для сбора крупного мусора, затем вакуумные машины. Как отметил заместитель председателя комитета благоустройства Павел Зыков, в настоящее время в дневное время на улицы выпускают одну-две единицы вакуумно-подметальной техники. Они работают в каждом районе.

Ремонт дорог стартует после окончания весенней уборки мегаполиса. В порядок власти хотят привести 9 улиц, среди которых: Крауля, Студенческая, Крестинского, 8 Марта, Московская, Малышева, Восточная, Зенитчиков и проспект Космонавтов. По обещанию заместителя мэра города Алексея Бубнова, подрядчики минимизируют перекрытия улиц.

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге депутат Вихарев протестировал новую технологию уборки снега во дворах. Волонтёры депутата и активисты Свердловского РЭО вывели на борьбу со снегом квадроциклы с ковшами.