Войти в почту

Генпрокуратура помогла челябинцам добиться жизненно важных лекарств

Заместитель Генпрокурора РФ Сергей Зайцев в ходе личного приема помог жителям Челябинской области добиться жизненно важных медикаментов и медсредств. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Генпрокуратура помогла челябинцам добиться жизненно важных лекарств
© Ura.Ru

«20 марта состоялся личный прием жителей Челябинской области замгенпрокурора РФ Сергеем Зайцевым по видеоконференцсвязи. Всего в рамках приема поступило 18 обращений, по каждому случаю даны указания», — уточнили в пресс-службе ведомства.

Для оперативной реакции на сообщения к общению подключились руководители региональной прокуратуры, правительства, минздрава, также глава Челябинска Наталья Котова, начальники управлений социальной защиты населения, руководители учреждений здравоохранения и другие. Основные обращения были связаны с перебоями в поставках лекарств, в том числе для лечения орфанных заболеваний и диабета.

По каждому случаю произведен краткий разбор и даны соответствующие поручения, их исполнение поставлено на контроль. Так, после сообщения об отсутствии пандуса в доме инвалида-колясочника поручено проверить условия жизни всех лиц с ОВЗ по региону. А для ребенка со сложно диагностируемым заболеванием будет собран консилиум врачей, девочку планируется направить на лечение в федеральное медучреждение.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.