В Екатеринбурге оштрафовали водителя автобуса №82, проехавшего на красный
Сотрудники ГИБДД оштрафовали водителя автобуса №82, проехавшего на красный свет на перекрёстке Опалихинская – Готвальда в Екатеринбурге. О нарушении в Госавтоинспекции узнали из публикации видеозаписи в СМИ.
Как сообщили в ГИБДД Екатеринбурга, изучив материал видеозаписи, опубликованной в СМИ 18 марта, Госавтоинспекция провела проверку. На записи видно, как водитель автобуса ПАЗ проехал указанный перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Водитель был установлен и приглашён для разбирательства в ГИБДД.
Как выяснили инспекторы, за рулём автобуса №82 находился 37-летний екатеринбуржец с 15-летним стажем вождения. Он пояснил, что, когда подъезжал к перекрестку, отвлёкся из-за пассажира и не заметил, какой свет горит на светофоре.
Водитель привлечён по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ – «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика», ему назначен штраф в 1 тысячу рублей и проведена профилактическая беседа.
ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что водители в Екатеринбурге начали получать штрафы за грязные и скрытые номера.