Войти в почту

В РФ отремонтируют по нацпроекту около 2,5 тыс. км дорог к образовательным учреждениям

МОСКВА, 21 марта. /ТАСС/. В России около 2,5 тыс. км дорог, ведущих к образовательным учреждениям, приведут в нормативное состояние в 2024 году по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Об этом говорится в сообщении на сайте правительства РФ со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

"За пять лет в регионах - участниках нацпроекта к нормативам привели свыше 4 тыс. участков региональных и местных дорог, ведущих к образовательным и детским досуговым учреждениям. Еще 766 таких объектов отремонтируем в этом году. Их общая протяженность составит около 2,5 тыс. км", - сказал Хуснуллин, слова которого приводятся в сообщении.

По итогам 2023 году в рамках нацпроекта к нормативу приведено свыше 800 участков таких дорог общей протяженностью свыше 2,5 тыс. км, сообщил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко, слова которого также приводятся в сообщении кабмина.

В этом году, в частности, в Брянске запланирован капитальный ремонт улицы Болховской, где расположены две школы и детский сад. Протяженность этого объекта составляет 1,8 км. В Новороссийске Краснодарского края дорожники уже приступили к ремонту участка улицы Цедрика протяженностью 817 м. Дорога ведет к нескольким социально значимым учреждениям, добавили в кабмине.