Войти в почту

В Оренбурге готовятся к дорожному сезону

В Оренбурге идет подготовка к началу дорожного сезона. Об этом в программе «Телевышка» рассказал замначальника департамента градостроительства и земельных отношений администрации города Владимир Гирин.

В Оренбурге готовятся к дорожному сезону
© ProOren

Сейчас полноценный ремонт дорог невозможен из-за погодных условий. Однако ямочный ремонт в целях устранения аварийности на основных магистралях уже начался.

По словам Владимира Гирина, данный ремонт выполняется литым асфальтобетоном. Это позволяет устранить дефекты при минусовых температурах. Работы уже выполнены на улицах Беляевской, Донгузской, Ялтинской, Салмышской и в центре города.

Заместитель начальника департамента градостроительства сообщил, что аукцион на проведение ямочного ремонта уже прошел и сейчас подписывается муниципальный контракт. Его стоимость составила 12 миллионов рублей. По договору подрядчик ремонтирует в первую очередь дорогу на основных магистралях с интенсивным трафиком движения автомобилей и общественного транспорта.

Полноценный ремонт в городе начнется при среднесуточной температуре свыше семи градусов. Также проведут работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

По просьбе оренбуржцев в этом году капитально обновят проезжую часть на улице Луганская. В администрацию поступило 48 обращений от жителей микрорайона Овчинный городок с просьбами привести в порядок улицу Луганскую и жалобами на ее плохое состояние. В связи с этим глава города Сергей Салмин распорядился выполнить капитальный, а не текущий ремонт.

«Список дорог сформирован. В него вошло большое количество объектов в разных районах города, в том числе в Степном поселке, 24-м микрорайоне. Не в том объеме, в каком хотелось бы, но ремонт и внутриквартальных проездов, и пешеходных зон будет в плановом порядке поэтапно выполняться», - отметил Владимир Гирин.