Войти в почту

Новый Zeekr Mix: официальные фото кроссвэна с хитрыми дверями

Китайская марка поделилась подробностями о пятой модели в портфолио премиум-бренда Geely. Над дизайном работал бывший стилист Bentley Штефан Зилафф. Экстерьер получился гармоничным: обтекаемый корпус без выступающих деталей, фирменная оптика во всю ширину кузова, диски с узнаваемым дизайном. От фотошпионов стало известно о необычной «фишке»: передней двери с оригинальными петлями.

Новый Zeekr Mix: официальные фото кроссвэна с хитрыми дверями
© Motor.ru

Блогер разобрал Zeekr 001, показав состояние подвески после 100 000 км

Zeekr Mix унаследовал платформу, тяговую батарею и задний 421-сильный электродвигатель у седана 007. Однако пропорции другие: для кроссвэна колёсную базу растянули до 3008 миллиметров, что сравнимо с показателем Toyota Alphard! При этом габаритная длина Zeekr Mix скромная: всего 4688 миллиметров, то есть речь идёт о компактной модели по меркам MPV.

© Zeekr
© Zeekr
© CarNewsChina

Задние двери у Zeekr Mix сдвижные, а передняя правая дверь с хитрыми петлями: она открывается наружу по дуге, как на чехословацких автобусах Karosa. Это сделано, чтобы увеличить площадь проёма. По предварительным данным центральной стойки у кроссвэна нет, поэтому доступ в салон королевский. При этом Zeekr Mix рассчитан на пятерых: сзади предусмотрен только обычный трёхместный диван.

Zeekr похвастался темпами продаж обновленного 001

Публичная премьера Zeekr Mix наверняка состоится на автосалоне в Пекине в апреле. Однако основные подробности о новинке могут раскрыть раньше. В дальнейшем не исключена шестиместная конфигурация, а также варианты с полным приводом. Рыночное позиционирование Zeekr Mix не раскрыто, но дорогим кроссвэн точно не будет.

Удар током: крутые электромобили