Войти в почту

Подземные переходы Оренбурга регулярно подвергаются атакам вандалов

Девять подземных пешеходных переходов, где сейчас только завершается ремонт, уже успели пострадать от хулиганских выходок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии областного центра. 

Подземные переходы Оренбурга регулярно подвергаются атакам вандалов
© ProOren

Результатом атаки вандалов стали разбитые ступени и облицовка, раскуроченные металлические урны, деформированные потолочные перекрытия, выдернутые светильники. И это далеко не полный список причиненного ущерба городскому имуществу.

Камеры видеонаблюдения все чаще становятся обязательным атрибутом технического оборудования объектов. Они позволяют оперативно вычислить нарушителей и взыскать с них сумму причиненного ущерба. Зачастую только наказание рублем может остановить хулиганов.

"После завершения ремонтных работ все пешеходные переходы в Оренбурге будут оснащены камерами видеофиксации. А пока этого не случилось, приходится уповать на благоразумие горожан, неравнодушие и бережное отношение. Город - наш общий дом и обязанность каждого жителя - заботиться о нем и вносить посильный вклад в его развитие и процветание", - отметили в администрации Оренбурга.

Напомним, в настоящее время идет ремонт девяти подземных пешеходных переходов. По поручению мэра города Сергея Салмина для каждого объекта выбрано индивидуальное тематическое решение. Новые пешеходные переходы будут эстетичными, современными, безопасными и удобными для горожан.