Войти в почту

Самолет из Москвы в Нарьян-Мар приземлился в Сыктывкаре из-за непогоды

ТАСС, 22 марта. Самолет авиакомпании Utair, выполняющий рейс из Москвы в Нарьян-Мар, приземлился в Сыктывкаре из-за непогоды в Нарьян-Маре, сообщили ТАСС в справочном бюро нарьян-марского аэропорта. В Ненецком автономном округе из-за метели закрыто движение по дороге Нарьян-Мар - Усинск и дороге Нарьян-Мар - Красное.

"Рейс Внуково - Нарьян-Мар ушел на запасной аэродром в Сыктывкаре по погодным условиям Нарьян-Мара", - сказали в справочном.

По данным табло прилета аэропорта, задержан рейс из Казани до 18:00 мск и рейс местных авиалиний из Неси до 14:30 мск. На вылет задержаны рейсы в Лабожское - Коткино до 14:00 мск, и рейс в Уфу до 18:35 мск.

Движение всех транспортных средств на автомобильной дороге Нарьян-Мар - Усинск, и подъездной дороге к поселку Красное запрещено с 10:00 мск, сообщает госавтоинспекция УМВД России по НАО. "В связи с ухудшением погодных условий и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, с 10:00 22 марта 2024 года до окончания неблагоприятных дорожных условий и приведения проезжей части в нормативное состояние движение по автодорогам "Подъездная автомобильная дорога к поселку Красное" и "Нарьян-Мар - Усинск" будет закрыто для всех видов транспорта. Ограничение введено на основании распоряжения Департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Ненецкого автономного округа", - говорится в сообщении.

По данным Севгидромета, в Нарьян-Маре минус 12 градусов, снег, метель, синоптики предупреждают о ветре порывами до 15 м/с, период предупреждения до 21:00 мск.