Войти в почту

В мэрии Ульяновска заметили ускорение темпов ремонта школы после наказания подрядчика

Так, стало известно, что ранее подрядчику, ответственному за ремонт школы №7, был выписан штраф в размере 100 тысяч рублей, сообщают «Главные новости Ульяновска». Санкция подтолкнула строителей к ускорению темпов работ, чтобы компенсировать задержки, и в настоящее время на объекте уже активно ведутся демонтажные работы. На третьем и четвертом этажах возводятся кирпичные перегородки, а в учебных классах на четвертом этаже начата штукатурка стен. Кроме того, уже была начата подготовка к установке радиаторов отопления.

В мэрии Ульяновска заметили ускорение темпов ремонта школы после наказания подрядчика
© runews24.ru

В лицее №40 ремонтные работы также идут согласно установленному графику. В данный момент здесь завершается демонтаж старых покрытий, выполненный на 75%. Помимо этого, специалисты занимаются отделкой стен, монтажом перегородок санузлов и кладкой внутренних кирпичных стен.

Отмечается, что обновление образовательных учреждений проводится в рамках Президентской программы модернизации школьных систем образования.

Ранее в аэропорту Ульяновска из-за отлетевшей от самолета детали погибли двое рабочих, а также губернатор Алексей Русских подписал сводный план тушения лесных пожаров в регионе на 2024 год.