Войти в почту

Ford Tourneo Connect получил гибридную версию

Новое поколение коммерческой модели Ford Tourneo Connect серьёзно унифицировано с последним поколением Volkswagen Caddy — фактически Volkswagen производит автомобили обеих марок на одном заводе. И сейчас родство американской и немецкой марок стало ещё крепче, поскольку вслед за Volkswagen Caddy актуальный Ford Tourneo Connect обзавёлся подключаемой гибридной модификацией. Обещано снижение расходов топлива и расходов на эксплуатацию модели, что важно для коммерческой эксплуатации.

Ford Tourneo Connect получил гибридную версию
© Motor.ru

Силовая установка Tourneo Connect PHEV объединяет 1,5-литровый бензиновый двигатель EcoBoost, высоковольтную батарею и электродвигатель, обеспечивающие суммарную мощность 150 лошадиных сил в связке с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением.

Ford Tourneo Connect не смог впечатлить экспертов на «лосином тесте»

Аккумулятор поддерживает быструю зарядку терминалами мощностью до 50 киловатт с помощью зарядных устройств постоянного тока или с помощью зарядки переменного тока мощностью до 11 киловатт. Запас хода на электротяге составляет до 110 километров. Новинка получила несколько режимов работы силовой установки — EV Now, EV Auto, EV Later и EV Reserve.

© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford

Они отличаются степенью участия электромоторов в движении. Гибридная модификация доступна для пятиместного E-Tourneo Courier, восьмиместного E‑Tourneo Custom и девятиместного Tourneo Custom Plug-In Hybrid. Визуально новые варианты отличаются только шильдиками и портами для зарядки, а в салоне перемены свелись к новым меню цифровой панели приборов. Модель выйдет на рынок в трёх комплектациях с двумя вариантами длины колёсной базы.

Мы их потеряли: модели Ford, которые ушли и не вернулись