Войти в почту

В «Крокус Сити Холле» начали выдавать личные вещи, оставленные после трагедии

Следственный комитет подтвердил гибель 137 человек во время нападения в «Крокус Сити Холле». Трое из них – дети. Еще 110 человек до сих пор остаются в больницах. 24 марта начали выдавать личные вещи тех, кто находился в «Крокус Сити Холле» во время трагедии, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Сергей Поляков.

Как только в «Крокус Сити Холле» началась стрельба, люди выбегали из здания без верхней одежды. Бросали сумки, телефоны. Всего забыто четыре тысячи личных вещей. На подземной парковке остались больше ста автомобилей. Людям начинают их передавать.

Все вещи упакованы в индивидуальные пакеты. Имущество и одежду сначала передают тем, у кого сохранились бирки из гардероба. Дальше следователи в частном порядке будут искать владельцев. За оставленными вещами пришли десятки человек.

«Мы не пошли по пожарной лестнице, люди прятались в туалете, прятались под барными стойками, но мы тоже этого не делали. Мы нашли эскалатор, спустились по эскалатору и уже вышли на улицу», – рассказала одна из пришедших за вещами женщин.

У «Крокус Сити Холла» 24 марта было огромное количество людей. Жители Москвы и Подмосковья не смогли остаться в стороне. По примерным подсчетам, более 10 тысяч человек приехали, чтобы возложить цветы к стихийному мемориалу. В их числе был и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

В самом «Крокус Сити Холле» продолжается разбор завалов. Работы займут еще несколько дней. Проход в зрительный зал, где обвавилась крыша по прежнему затруднен.