Войти в почту

Состоялась премьера обновленного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport

Pajero Sport третьей генерации дебютировал в 2015 году и перейдёт в следующее поколение лишь в 2025-м. Поэтому в компании решили провести модернизацию текущей версии внедорожника.

Состоялась премьера обновленного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport
© Российская Газета

Ресурсы для этого потребовались небольшие в силу унификации с более свежим Mitsubishi L200/Triton. Pajero Sport получил другую решётку радиатора с крупными сотами, видоизменённые накладки на бамперы, новые 18-дюймовые колёса, опционально предлагается чёрный декор.

В салоне внедорожника установлен руль от пикапа, у приборной панели обновили графику, мультимедиа поддерживает Apple CarPlay и Android Auto, для задних пассажиров есть возможность заказать откидной планшет диагональю 12,1 дюйма.

Фото: Пресс-служба Mitsubishi

От нового L200 достался турбодизель объёмом 2,4 литра мощностью 184 л.с. и моментом 430 Нм. Он агрегатирован 6-ступенчатым "автоматом", которым заменена 8-диапазонная коробка Aisin. Клиренс обновлённого внедорожника увеличен с 217 до 222 мм. Система полного привода осталась нетронутой, на "домашнем" рынке Таиланда, где выпускаются внедорожники, присутствую версии с приводом на задние колёса.

Фото: Пресс-служба Mitsubishi

Продажи уже стартовали, цена стартует от 1 389 000 бат (3,53 млн рублей), топ-версия с 4WD обойдётся в 1 689 000 бат (4,3 млн рублей).

Ранее "РГ" рассказывала, каким будет новый Mitsubishi Pajero: он лишится рамы перейдёт в премиум-сегмент.