Войти в почту

Эксклюзив для России: в продаже появится полноприводный Forthing T5 Evo

Это действительно эксклюзивная опция для нашего рынка — полноприводную модификацию для модели компания Dongfeng Liuzhou Motor начала разрабатывать еще в 2023 году по просьбе российских дилеров. Для T5 Evo заявлена система полного привода с интеллектуальной многодисковой муфтой с функцией автоматического подключения.

Эксклюзив для России: в продаже появится полноприводный Forthing T5 Evo
© Motor.ru

О конкуренции с Chery Tiggo 7 Pro Max и Geely Atlas Pro заявляет сам дистрибьютор марки Forthing в России — компания IXEN Motors Rus. В компании отмечают, что полный привод у Forthing T5 Evo реализован по той же схеме, что и у упомянутого кроссовера Chery, и, соответственно, как и у Omoda C5. «Система эффективно распределяет крутящий момент между осями, позволяя адаптироваться к различным дорожным условиям», — отмечает дистрибьютор. Собирать полноприводные T5 Evo планируется на мощностях калининградского «Автотора». В продажу такой кроссовер поступит до конца 2024 года, цены пока не объявлены.

В России запустят производство трех моделей марки Forthing

В России появился минивэн Forthing M7: раскрыта цена

Зачем миру столько китайских машин и как в них разобраться?

Переднеприводный T5 Evo в свою очередь в России уже продается. Он предложен с бензиновым турбомотором объемом 1,5 литра, который развивает 197 лошадиных сил и 285 Нм крутящего момента, и с гибридной установкой мощностью 244 силы и 300 Нм. Коробка передач — «роботы» 7DCT и DHT300. Стоит модель от 3,08 до 3,85 миллиона рублей.

Помимо T5 Evo, марка Forthing представлена на российском рынке еще двумя моделями. Первая — это кроссовер T5 с 1,6-литровым «атмосферником» мощностью 122 лошадиные силы, пару которому составляет пятиступенчатая «механика» либо вариатор. По предварительным данным, цена модели не превысит трех миллионов рублей.

Вторая — Forthing M4 Yacht, минивэн длиной почти 4,9 метра с семиместным салоном с раздельными креслами на втором ряду. У него та же связка двигателя и коробки, что и у T5 EVO, а стоит он 4,19 миллиона рублей. Производство всех трех моделей организовано на «Автоторе».

Что там у китайцев: новинки из КНР