Войти в почту

Георгий Филимонов представил Андрея Накрошаева коллективу Администрации города Вологды

Андрей Накрошаев с 25 марта исполняет полномочия Мэра Вологды.

Георгий Филимонов представил Андрея Накрошаева коллективу Администрации города Вологды
© Вологда.рф

Коренному вологжанину Андрею Накрошаеву 39 лет. Он окончил юридический факультет Вологодского государственного педагогического университета. Работал в бизнесе и государственных структурах, в Департаменте здравоохранения, где занимался юридическими вопросами, и в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта. Был включен в состав совета директоров Дирекции по строительству и содержанию автомобильных дорог и в кадровый резерв на замещение должностей высшего уровня. В 2018 году назначен начальником Департамента дорожного хозяйства и транспорта.

Под его руководством отрасль получила качественный рывок вперед. Регион, имеющий одну из самых протяженных сетей дорог на Северо-Западе, год от года уверенно увеличивает процент магистралей, соответствующих всем нормативным требованиям. Завершены такие крупные инфраструктурные проекты, как Архангельский мост в Череповце и улица Поэта Романова в Вологде, успешно реализуются программы по обновлению общественного транспорта региона. Также под руководством Андрея Накрошаева проводилась работа по восстановлению дорог и инфраструктуры на новых российских территориях, в частности, в подшефном Алчевске (ЛНР).

21 марта Сергей Воропанов заявил о том, что принял решение уйти в отставку с поста Мэра Вологды. Ему на смену врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов рекомендовал кандидатуру Андрея Накрошаева.