Войти в почту

В курганской школе нашли антисанитарию в туалетах

Прокуратура Курганской области нашла нарушения в работе школы и техникума в Альменевском муниципальном округе. Это заметили во время визита зампрокурора Алексея Волкова. Информация о нарушениях сообщается на сайте курганской прокуратуры.

В курганской школе нашли антисанитарию в туалетах
© Ura.Ru

«В ходе визита проверено соблюдение требований законодательства в Альменевской средней общеобразовательной школе» и Альменевском аграрно-технологическом техникуме, условия обучения учащихся и проживания в общежитии техникума. По результатам в столовой, санитарных узлах школы выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства», — указано на сайте ведомства.

Во время осмотра агро-технологического техникума заметили нарушения в жилищно-бытовых условиях для студентов. Прокуратура выявила, что в части жилых помещений мебель находится в ветхом состоянии. На основании нарушений, сотрудники ведомства вынесли руководителям школы и техникума представления. Устранение недостатков в учебных заведениях поставлено на контроль.

Ранее URA.RU писало, что заместитель генерального прокурора России в УрФО Сергей Зайцев поручил проверить Круглянскую школу из Звериноголовского округа Курганской области после жалоб на проблемы с отоплением. Позднее нарушения устранили.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку. Подписаться.